14:09 03.03.2021

На Бутырском рынке обнаружили санкционный сыр. Фото: pixabay.comВ Савеловском районе на Бутырском рынке обнаружили большое количество санкционной молочной продукции, которая подверглась уничтожению. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«В результате проверок управлением Россельхознадзора на Бутырском рынке по адресу: улица 1-я Квесисская, дом 18 выявлена и изъята из оборота молочная продукция — сыры, запрещенные к ввозу на территорию РФ производство: Финляндия, Германия, Нидерланды, Италия, Франция и Польша», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вторая проверка проводилась в торговом центре «Скарабей» по адресу: 8-й км МКАД, дом 3, корпус 1, где были обнаружена также санкционные сыры. Общий вес изъятой и уничтоженной молочной продукции с двух торговых площадок составляет более 184 килограмм.