В домах на Нижней Масловке пройдет плановая проверка газового оборудования

11:31 13.01.2021

В домах на Нижней Масловке пройдет плановая проверка газового оборудования. Фото:  mos.ruПосле новогодних праздников, с 11 января возобновилась проверка газового оборудования в Савеловском районе. Об этом сообщили на сайте mos.ru.

«Особое внимание специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах. Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов (плит и водонагревателей), порядку и срокам их ремонта и/или замены», — отметили в комплексе городского хозяйства Москвы.

На улице Нижняя Масловка, в домах № 5; 5, к. 1; 5, к. 2; 5, к. 3 и 11, к. 1 специалисты Мосгаза проверят техническое состояние внутридомового газопровода 14 января.

В сообщении отмечается, что Москве участились попытки мошенничества, поэтому прежде чем впустить специалиста в дом, необходимо обратить внимание на его форму темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. А также сотрудник должен иметь удостоверение АО «Мосгаз» и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.