Проект станции «Савеловская» БКЛ отмечен наградой архитектурного фестиваля

13:48 17.11.2020
Проект станции столичной подземки «Савеловская» Большой кольцевой линии был отмечен “серебром” на архитектурном фестивале «Зодчество 2020», сообщает Агентство городских новостей “Москва” со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Проект станции метро «Савеловская» получил «серебро» в номинации «промышленная архитектура и инфраструктурные объекты», а проект реконструкции Единого диспетчерского центра мосметро взял диплом Союза архитекторов России в той же категории», – говорится в сообщении.

Напомним, Единый диспетчерский центр находится на Дмитровском шоссе в Бескудниковском районе, и помещается в отреставрированном здании бывшего кинотеатра «Ереван». На здании можно увидеть новейший медиафасад, внутри отреставрировали мозаичное панно советских времен. Вокруг центра на площади Туманяна благоустроено более 6 тыс. кв. м прилегающей территории.