День узбекской культуры пройдёт в Савёловском

15:46 16.10.2020

В Савеловском районе пройдет мероприятие «Рулим в Узбекистан». Гости узнают, как готовить плов, познакомятся с культурой этой страны, а также посмотрят тематический фильм. Об этом сообщает Детская библиотека №40.

«Дорогие читатели, пригашаем вас познакомится с культурой, достопримечательностями, обычаями и традициями Узбекистана. Вы узнаете о тонкостях приготовления настоящего узбекского плова, полюбуетесь национальными костюмами, посудой и предметами интерьера. Участники мастер-класса своими руками сделают сувенир из этой солнечной страны», – говорится в сообщении.

В программе мероприятия – мастер-класс, просмотр фильма, выставка, и рубрика «Русско-узбекский словарик».

Отметим, что поучаствовать в мастер-классе можно только по записи. Принять участие можно в 12.00 и 17.00. Записаться и задать уточняющие вопросы можно по телефону: 8-495-613-25-09.

Мероприятие пройдёт 17 октября в 11.00 по адресу – Детская библиотека №40 (улица 1-я Хуторская, 2, корпус 2).