Бесплатная экскурсия пройдет 17 октября для жителей САО

17:15 14.10.2020

Жителей Савёловского района приглашают на бесплатную историческую экскурсию. Прогулка охватит территорию сразу несколько районов Москвы – от Петровского парка до села Всехсвятское. Об этом сообщают в Библиотеке №32-2.

«Приглашаем любителей пеших прогулок на свежем воздухе познакомиться с историей благородного дачного общества, разместившегося на севере Москвы, вдоль Петербургского шоссе. Дачи, домики, садики, располагались здесь в начале прошлого века, от ресторана «Яр» до села Всехсвятского. Л.Н.Толстой, А.И.Куприн, Ф.И.Шаляпин наслаждались прогулками по аллеям Петровского парка», – говорится в сообщении.

История летнего театра и места дуэлей дворян, сад «Фантазия», дачи Пеговых, Сорокоумовых, Рябушинских – все это включает экскурсионная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки.

Мероприятие состоится 17 октября в 13.00. Место встречи – напротив входа в Петровский Путевой Дворец. Общая продолжительность 40 мин.