Жителей САО приглашают на трехчасовую экскурсию по району Сокол

18:22 16.09.2020

Жителей района приглашают пройти экскурсионный маршрут «Правда о Соколе», ставший одним из победителей конкурса «Маршруты по Москве». Проведет тур автор маршрута и краевед Андрей Корольков. Об этом сообщается на странице Facebook библиотеки № 24.

Трехчасовой маршрут рассказывает об истории и достопримечательностях района Сокол. Обзорная экскурсия включает подробный рассказ о храме Всех Святых во Всехсвятском, кооперативном посёлке «Сокол» и Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны. Из уникальных объектов района — единственный в Москве город-сад с самой короткой улицей и последняя пожарная каланча», — сообщают на сайте конкурса.

Напомним, что экскурсия стала победителем интернет-голосования конкурса «Маршруты по Москве».

Дата: 19 сентября, 11.00.

Место: сбор на кругу троллейбуса № 59, около храма Всех святых.