Спасатель-альпинист из САО победил в конкурсе «Московские мастера»

18:21 16.09.2020

Спасатель АСО № 2 «Пожарно-спасательного центра», расположенного в Савёловском районе стал победителем конкурса «Московские мастера». Об этом на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Прошел один из самых сложных и зрелищных финалов. За звание лучших боролись первоклассные спасатели. Победителем стал Алексей Должанский из „Пожарно-спасательного центра“ — молодой, но опытный спасатель, альпинист», — отметил Сергей Собянин.

Напомним, что «Московские мастера» — это городской конкурс для специалистов рабочих профессий. Здесь жители столицы имеют возможность показать свои знания, усовершенствовать мастерство. Победители и призёры получают премии.

Напомним, что ранее состоялись соревнования на звание «Лучший спасатель Москвы 2020 года» на площадке поисково-спасательной станции «Строгино». Здесь Алексей Должанский занял первое место.

Теги: анонс, люди