Авторская экскурсия по САО стала победителем онлайн-голосования конкурса «Маршруты по Москве»

17:55 08.09.2020

Туристический маршрут «Правда о Соколе» стал победителем конкурса «Маршруты по Москве». Всего определено 12 лучших «народных» экскурсий по столице. Об этом сообщает mos.ru.

В столице завершился конкурс «Маршруты по Москве», организованный городским Комитетом по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Финалистами стали 15 человек. 12 победителей определило экспертное жюри, еще троих выбрали горожане, проголосовавшие онлайн. Церемония награждения прошла 7 сентября.

На первом этапе конкурса эксперты отобрали 86 заявок, которые затем представили на открытое онлайн-голосование. При оценке учитывались оригинальность, новизна и удобство маршрута. 3 сентября на странице конкурса объявили имена финалистов.

Среди маршрутов-победителей — «Полет на машине времени по необычной Таганке», благодаря которому не только гости города, но и местные жители могут открыть для себя новые интересные локации и узнать больше об истории столицы. Также был отмечен велосипедный маршрут «Как стать почетным гражданином города Троицка», посвященный выдающимся жителям ТиНАО. Кроме того, жюри обратило внимание на маршрут с элементами квеста «Удивительные Сокольники» и историческую прогулку «Дореволюционная Шаболовка», которая знакомит с уникальными московскими памятниками архитектуры.

По итогам онлайн-голосования, в котором приняли участие более 5,5 тысячи человек, были отобраны маршрут «Остров Сыромятники», в котором переплетаются история и современность, прогулка по экологичным местам города «Зеленое кольцо Москвы» и тематический маршрут «Правда о Соколе», посвященный истории и достопримечательностям района.

Все победители получили подарки от Мостуризма и Комитета общественных связей и молодежной политики. Маршруты 15 победителей конкурса также появятся на медиаплатформе москвастобой.рф.