Полицейские САО удостоены медалей «За смелость во имя спасения»

17:53 08.09.2020

Начальник УВД по САО Алексей Ионов торжественно наградил сотрудников ОБ ППСП УВД по САО медалями МВД России «За смелость во имя спасения». Об этом сообщается в официальной группе ведомства в соцсети «ВКонтакте».

В августе текущего года к сотрудникам полиции, патрулирующим территорию Большого Садового пруда в Тимирязевском районе, обратились граждане, которые сообщили, что незнакомый им мужчина зашел в воду и спустя продолжительное время не возвращался на берег.

Полицейские незамедлительно проследовали к водоему. Прибыв на место, старший сержант полиции Сергей Воронин совместно с отдыхающими стали спешно вытаскивать мужчину из воды. Когда утопающего подняли на поверхность и доставили на берег, он находился без сознания.

Старшина полиции Ольга Галкина экстренно оказала потерпевшему первую медицинскую помощь посредством непрямого массажа сердца. Действия сотрудников полиции вернули мужчину к жизни — появилось дыхание, стало биться сердце, после чего он пришел в сознание. Полицейские вызвали скорую медицинскую помощь, которая доставила пострадавшего в одну из столичных больниц. Оказав неотложную помощь, мужчину отпустили домой.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении людей, образцовое выполнение служебного долга, проявленные при этом инициативу и высокое профессиональное мастерство старшина полиции Ольга Галкина и старший сержант полиции Сергей Воронин награждены медалью МВД России «За смелость во имя спасения».

Начальник УВД по САО Алексей Ионов поблагодарил сотрудников за достойную работу и пожелал счастья, благополучия, успехов на службе.