Жителям Савёловского предлагают скидку на чипирование питомцев

17:31 01.09.2020

С 1 по 30 сентября в государственных ветеринарных клиниках Москвы проводится акция по чипированию домашних животных по сниженной цене. Стоимость услуги составит всего 682 рубля с учетом микрочипа. Жители района Савёловский смогут поставить «маячок» на своих домашних питомцев на улице Юннатов. Об этом сообщает портал mos.ru.

Чипировать животное в Москве можно в 26 столичных ветеринарных клиниках, предварительно записавшись на прием к ветеринарному врачу через портал mos.ru. В Савёловском районе — это Государственное бюджетное учреждение «Московская станция по борьбе с болезнями животных» по адресу: улица Юннатов, 16А.

«По просьбе москвичей ветеринарная служба возобновляет акцию по чипированию животных, которую мы проводили весной этого года. За время действия акции ветеринарные специалисты чипировали более 600 собак и кошек. Теперь у москвичей есть возможность в течение сентября воспользоваться услугой со скидкой», — рассказали в пресс-службе комплекса социального развития Москвы.

Установки чипа, содержащего персональный 15-значный номер, занимает несколько минут и абсолютно безопасна для домашнего животного.

Процедура чипирования позволяет найти потерянное животное и вернуть его хозяевам. Кроме того, наличие микрочипа поможет владельцу доказать право собственности на животное и предотвратить его подмену. Информация о номере чипа вносится в ветеринарную автоматизированную базу данных чипированных животных. Кроме того, по номеру чипа можно узнать информацию о вакцинации животного и его историю болезни. Также он необходим для вывоза питомца за рубеж.

Подробная информация по круглосуточному телефону Государственной ветеринарной службы: +7 (495) 612-04-25.

Теги: анонс, люди