В Савёловском районе вакцинация от гриппа пройдет по трем адресам

16:59 31.08.2020

В Москве с 1 сентября стартует программа вакцинации от гриппа. В Савёловском районе сделать прививку можно будет по трем адресам. Всего в городе будет работать около 450 пунктов. Об этом сообщает Депздрав столицы.

Горожане смогут бесплатно сделать прививку во всех взрослых и детских городских поликлиниках, а также в 44 мобильных прививочных пунктах: 36 — на станциях метро, 2 — на станциях Московского центрального кольца, 2 — на железнодорожной платформе и 4 — в центрах госуслуг «Мои Документы».

В Савёловском районе привычные пункты откроются по следующим адресам: 1-ая Квесисская улица, 8 (ГП № 6 филиал № 1), 1-я Хуторская улица, 2 корп. 1 (ДГП № 39 филиал № 3), Юннатов улица, 12 (ГП № 62 филиал № 2).

«Для вакцинации понадобится только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после прививки выдает сертификат и дает устные рекомендации. Вся процедура занимает 10–15 минут», — говорится в сообщении.

Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет — в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.