На МЦД-1 Савеловского направления появятся четыре перехода

16:57 31.08.2020

До 2023 года планируется построить восемь надземных пешеходных переходов над МЦД-1. Четыре из них появятся на Савёловском направлении железной дороги. Об этом сообщает Депстрой столицы.

«Пешеходные переходы обеспечат удобный и безопасный переход через железнодорожные пути в условиях интенсивного движения железнодорожного транспорта, — говорится в сообщении ведомства.

Четыре надземных пешеходных перехода через МЦД-1 планируется построить по проекту Северного дублера Кутузовского проспекта. Еще четыре новых перехода появятся через железнодорожные пути МЦД-1 Савеловского направления: в районе улицы Яблочкова, 35Г — 37Г; Дмитровское шоссе в районе, 5 — 7, корпус 2; улица Бутырский Вал в районе дома № 48; Дмитровское шоссе в районе дома № 29.

По объектам ведется проектирование и разработка градостроительной документации.

Теги: анонс, люди