В Савеловском районе откроют детскую поликлинику

17:31 28.08.2020

Детскую поликлинику планируется построить в Савёловском районе столицы. Открыть учреждение предполагается в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Департамента строительства города.

«Новая детская поликлиника появится в Савеловском районе по адресу: улица Вятская, владение 37–39. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации, к строительству планируется приступить в этом году. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2022 году», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

В четырехэтажном здании разместятся: фильтр-бокс; зона дежурного врача; зона приема анализов; зона платных услуг; зона кафе готового питания; зона выдачи справок и направлений; зона педиатрического отделения; зоны врачей специалистов; зона вакцинопрофилактики; зона выдачи больничных листов; зона функциональной диагностики; зона лучевой диагностики; зона реабилитации; зоны администрации и служебно-бытовых помещений и технических помещений; подвал.

Теги: анонс, люди