Районная управа проверила законность установки вытяжки Петровско-Разумовском

10:50 21.08.2020

Жители Савёловского района заявили об установке владельцами новоиспеченной столовой несанкционированной вытяжки на первом этаже дома по адресу Петровско-Разумовский проезд, 24, корпус 1. Решить проблему горожанам помогли сотрудники районной управы и ГБУ «Жилищник Савёловского района».

Впервые информация о подозрительной вытяжке появилась в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. О подозрительных коммуникациях в жилом доме писала Юлия Синицина.

«Дом по Петровско- Разумовскому, 24, к1 неожиданно для жильцов обзавёлся столовой… И теперь хозяева этого заведения незаконно устанавливают вытяжку», — сообщила девушка.

Сотрудники районной управы и ГБУ «Жилищник Савёловского района» оперативно подключились к решению проблемы и обследовали указанный многоквартирный дом на предмет нарушений. Выяснилось, что по фасаду здания действительно установлена труба вентиляции и дымоудаления.

«В связи с тем, что арендатором нежилого помещения, расположенного на первом этаже указанного жилого дома, не представлена проектная документация на установку трубы вентиляции и дымоудаления, а также протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с рассмотрением данного вопроса, ГБУ „Жилищник Савёловского района“ собственнику нежилого помещения направлено требование о демонтаже незаконно установленной трубы вентиляции и дымоудаления», — сообщается в официальном комментарии районной управы.

Вопрос демонтажа незаконных коммуникаций Управа и ГБУ «Жилищник Савёловского района» держат на постоянном контроле.

Теги: ЖКХ, люди