Дело об убийстве в Петровско-Разумовском проезде направлено в суд

11:38 05.08.2020

Савеловская межрайонная прокуратура вынесла обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины за совершение кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры города Москвы.

По версии следствия, 30 августа 2019 года мужчина украл мобильный телефон стоимостью свыше 17 тыс. рублей, а в сентябре того же года обвиняемый похитил еще один телефон стоимостью уже в 35 тыс. рублей.

«Помимо этого, 5 октября 2019 года обвиняемый, находясь в квартире по Петровско-Разумовскому проезду, в ходе ссоры со своим отчимом нанес ему множественные удары в область головы, лица, туловища, верхних конечностей. А также, подыскав в качестве орудия крышку для бачка унитаза, умышленно нанес указанным предметом не менее одного удара в область головы потерпевшего. Затем, убедившись в отсутствии сопротивления, обвиняемый похитил у мужчины денежные средства в размере 100 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что пострадавший скончался в больнице от полученных повреждений. Уголовное дело направят в Савеловский районный суд. На данный момент обвиняемый находится под стражей.