Больница № 24 в Савеловском возвращается к стандартному режиму работы

16:25 29.07.2020
Два корпуса городской клинической больницы № 24 в ближайшее время вернутся к оказанию плановой и экстренной медицинской помощи. Для пациентов будет подготовлено порядка 540 стационарных коек. Как рассказали в администрации учреждения, в течение нескольких месяцев клиника принимала заболевших COVID-19. С момента перепрофилирования корпусов в больницу было госпитализировано почти 2,6 тысячи пациентов. Теперь, когда количество новых заболевших в Москве постоянно снижается, стационар может вернуться к плановому приему.

— Весь медицинский персонал больницы №24 прошел тестирование на коронавирусную инфекцию, и в будущем сотрудники будут проходить исследования на COVID-19 еженедельно, — сообщили в ГКБ.

В соответствии с временным стандартом койки в палатах установлены с увеличенным расстоянием. В помещениях предусмотрено дополнительное проветривание и обеззараживание воздуха.