Савеловский суд арестовал начальника Центра госимущества ФСИН

13:27 28.07.2020
Савеловский районный суд заключил под стражу до 21 сентября начальника Центра госимущества и жилищно-бытового обеспечения ФСИН полковника внутренней службы Сергея Вержевикина. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Суд приходит к выводу, что ходатайство следствия обосновано», — объявил судья Максим Никитин.

По данным следствия, Вержевикин подписал контракт на поставку оборудования. Как рассказала адвокат, ссылаясь на свидетельские показания, оборудование было поставлено. Обвиняемый также заявил, что оборудование по госконтракту на сегодняшний момент поставлено, а ущерба государству нет.

Как заявила адвокат, в материалах усматривается противоречие показаний свидетелей по делу — Рохлиной и Данилина. По мнению адвоката, они намеренно расходятся в показаниях, чтобы защитить себя.
Теги: люди, закон