Перенос «Гражданской» сделает ее доступнее

09:27 24.07.2020
Перенос станции Гражданская восточнее сделает ее гораздо доступнее для жителей двух районов САО – Савеловского и Аэропорта. Об этом в соседской группе «Наш Савеловский» заявил депутат совета депутатов Денис Олешкевич.

«На станцию будет четыре входа — с Петровско-Разумовского проезда, с улиц Юннатов, с Чуксина тупика и Вучетича. В связи со строительством улично-дорожной сети от 8-го Марта до 2-го Амбулаторного проезда планируется запуск общественного транспорта, совершенно логично, что он будет подходить к Гражданской как с района Аэропорт, так и из нашего Савеловского. Доступ со стороны Петровско-Разумовского проезда поможет жителям района чаще пользоваться станцией», — пишет депутат.

Вместе с тем, Денис Олешкевич считает, что для прогулки в Тимирязевском парке и похода в поликлинику нужно будет пользоваться надземным переходом в составе станции. И это неудачное предложение, ведь для перехода придется подниматься на третий этаж.

«Только представьте, что для прогулки в лесу с коляской или с велосипедом вам придется пользоваться лифтом. А если он не будет работать?», — спрашивает депутат.