Коммунальщики в Савеловском начали масштабную проверку систем водоснабжения

13:16 21.07.2020
Из-за пандемии коммунальщики из Савеловского района начали подготовку к зиме на месяц позже обычного. Вместе с тем, все работы по проверке теплоснабжающего оборудования должны быть завершены в обычные сроки – 31 августа. Об этом рассказали в районной управе.

— Подготовка жилищного фонда к отопительному сезону — задача номер один для управляющих организаций. Им предстоит провести ремонт, промывку и гидравлические испытания систем отопления, проверить и наладить все устройства, обеспечивающие подачу тепла в квартиры и нежилые помещения многоквартирных домов, восстановить теплоизоляцию на трубопроводах, а также укомплектовать системы поверенными контрольно-измерительными приборами, — рассказали в местном «Жилищнике».

Кроме того, в зоне ответственности коммунальщиков: кровли, фасады, вентиляционные каналы, окна и двери на лестничных клетках и в парадных.

Результаты проведенных работ отражаются в паспорте готовности объекта к работе в зимних условиях.
Теги: люди, ЖКХ