Мошенница пыталась продать помещения на Бутырской улице за 13 миллионов

16:57 20.07.2020
Представившаяся сотрудницей администрации Москвы женщина пыталась продать не принадлежавшие ей помещения на Бутырской улице за 13 миллионов рублей.

— В полицию обратился 45-летний житель столицы. Он рассказал, что решил приобрести в собственность помещение на ул. Бутырская. Он познакомился с женщиной, которая представилась сотрудником администрации города и пообещала оказать содействие в покупке помещения. Потерпевший согласился и подписал договор, согласно которому передал ей более 13 млн руб. Однако по истечении сроков договора взятые на себя обязательства женщина не выполнила и перестала выходить на связь», — рассказал источник в полиции.

Сотрудники уголовного розыска задержали 59-летнюю москвичку. Как выяснилось, она не являлась сотрудницей администрации города и помочь с приобретением помещения не могла. Полученными от потерпевшего деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Против женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве, фигурантка находится под подпиской о невыезде. Тем временем оперативники устанавливают возможных соучастников преступления.