Улицы Савеловского в жару поливаются три раза в день

16:46 08.07.2020

Сегодня, 7 июля, температура в столице может достигнуть 33 градусов. Для того, чтобы зной легче переносился прохожими, районный «Жилищник» задействовал четыре спецмашины. Об этом сегодня, 7 июля, корреспонденту интернет-газеты «Савеловский посад» рассказал заместитель директора по благоустройству ГБУ «Жилищник Савеловского района» Юрий Казанцев.

— Дороги поливаем три раза в день. При устоявшейся жаре применяется метод орошения (аэрация).
Струи воды направленны вверх, охлаждая, таким образом дорожное покрытие и воздух, — рассказал руководитель.

В учреждении добавили, что на полив уходит более тридцати кубометров воды. Работы осуществляются при помощи крупногабаритного автотранспорта со специальным оборудованием.