«Радимовку» на Верхней Масловке с любовью вспоминают пользователи соседской группы

11:01 03.07.2020
В районном паблике «Савеловский» в социальной сети Facebook разместили архивное фото некогда очень популярного среди жителей заведения. Пивная «Радимовка» на протяжении десятилетий привлекала внимание не только любителей выпить и закусить, но и поклонников изящных искусств.
«Напротив мастерских первого дома художников на Верхней Масловке стоял маленький домик с вывеской «Пиво - воды». Это была знаменитая пивная «Радимовка», названная так потому, что Павел Радимов как-то устроил в ней свою персональную выставку для «пьяниц» нашего района. Они, по его уверению, нуждались в духовной пище. Когда часть его работ пропала, он даже обрадовался: раз его картины так быстро стянули, значит, они нравятся народу», - рассказывается в паблике.
Напомним, разместить интересное фото или поделиться новостью в районном паблике facebook.com/savelovskii может любой зарегистрированный пользователь.