Клинику в Савеловском подключили к ЕМИАС

15:59 26.06.2020
Врачи могут снизить контактирование между собой и пациентами до необходимого минимума.
К Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) подключилась ГКБ №24, которая расположена на территории Савеловского района. Об этом рассказал главный врач Григорий Родоман.
«Больница №24 сейчас перепрофилирована под лечение пациентов с коронавирусом. отметил, что благодаря внедрению новой системы врачи могут снизить контактирование между собой и пациентами до необходимого минимума. При этом для подключения к ЕМИАС в больнице были заменены старые сетевые и аппаратные системы, установлено современное сетевое и серверное оборудование, обновлены рабочие места сотрудников», -рассказал Родоман.
Он заметил, что в будущем планируется подключить к ЕМИАС перинатальный центр больницы №24.
С помощью ЕМИАС врачи могут ознакомиться с электронными медкартами каждого пациента. Подключаясь к системе, врачи авторизуются и получают доступ к данным, которые вносятся в приемном отделении больницы, а также к информации о лечении, которое проводилось ранее в поликлинике или в другом столичном стационаре. При выписке эпикриз пациента загружается в электронную медкарту автоматически. Это позволяет врачам поликлиники сразу же получать актуальную информацию. Пациент может ознакомиться со своей электронной картой на портале mos.ru.
ЕМИАС - это не только переход к электронной документации, но и создание единого информационного пространства столичного здравоохранения. К системе подключены все амбулаторно-поликлинические учреждения города и часть стационаров, она также доступна бригадам скорой и неотложной помощи.