На месте нежилых строений на Вятской возведут поликлинику

14:53 16.06.2020
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: ул. Вятская, вл. 37 для строительства детской городской поликлиники.
Как пояснила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, инвестору АНО «РСИ» будет предоставлен земельный участок, площадью около 0,6 га, в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены нежилые объекты, подлежащие сносу. Их демонтаж будет осуществлен силами инвестора.
«Детская поликлиника, рассчитанная на 320 посещений в смену, будет построена в рамках реализации Московской адресной инвестиционной программы. Суммарная поэтажная площадь здания составит более 15 460 кв. метров», – пояснила Анастасия Пятова.