Петровский парк и окрестностей вошли в топ туристического портала Discover.Moscow

17:41 25.05.2020
Портал Discover.Moscow составил список наиболее привлекательных районов Москвы для любителей путешествий. В рейтинге Петровский парк, депо «Подмосковное», Ходынское поле. Историки и экскурсоводы советуют посетить сразу пять мест, в шаговой близости от Савеловского.
«Приехать на север столицы стоит ради огромного и старинного паровозного депо, необычных музеев, парка, построенного на месте бывшего аэродрома и дворца Екатерины II», – говорится на сайте.
В списке достопримечательностей: паровозное депо «Подмосковная» — музейно-производственный комплекс, где реставрируют раритетные локомотивы; музей занимательных наук «Экспериментаниум», экспозиция которого состоит из всевозможных головоломок и конструкторов; небольшого кафе «Прогресс», где из стены торчат девять кранов. Москвичам также рекомендуют посетить Ходынское поле и Петровский путевой дворец.