В ГКБ №50 вновь примут урологических больных

17:40 25.05.2020
В городской клинической больнице им. Спасокукоцкого вновь начнется прием урологического профиля. Ранее один из корпусов принимал заразившихся COVID-19. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
– Сегодня мэр Москвы одобрил очень важное решение – использовать один из корпусов ГКБ имени Спасококуцкого, который ранее был подготовлен для лечения COVID-19, для пациентов урологического профиля. Ситуация с коронавирусом в городе постепенно улучшается, и наши специалисты готовы принимать пациентов урологического профиля, которые из-за эпидемии перенесли хирургические вмешательства, – сообщил главный специалист уролог столичного Департамента здравоохранения Дмитрий Пушкарь.
Большинство урологических операций в ГКБ ведутся на роботе Da Vinci – самом современном в мире хирургическом оборудовании, которое позволяет хирургу проводить операции дистанционно, без непосредственного контакта с больным, а пациенту быстрее восстанавливаться.