Савеловская межрайонная прокуратура отреагировала на нарушения прав работников коммерческой организации на своевременную оплату труда

15:28 29.04.2020

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «ОМТ» о нарушении трудовых прав и невыплате заработной платы. Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата за февраль 2020 работникам ООО «ОМТ» полностью не выплачена, общая сумма задолженность превысила 1,6 млн рублей.

«Прокурор внес генеральному директору организации представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении», - говорится на сайте надзорного органа.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Теги: люди, закон