В Москве в режиме онлайн работают более 50 тысяч педагогов

13:20 24.04.2020
Столичные школы уже месяц работают в режиме дистанционного обучения. Педагоги уверены, что время самоизоляции не скажется на образовательном процессе. Учителя ведут уроки у себя из дома, а ученики слушают их с экранов компьютеров или ноутбуков. Формат дистанционного обучения завершится только с окончанием режима самоизоляции.
«Учителя московских школ готовы и умеют пользоваться ресурсами для дистанционного обучения. Неслучайно в недавнем исследовании компьютерной и информационной грамотности они показали самые высокие результаты в мире», - отметили в Департаменте образования Москвы.
По данным городского портала mos.ru, в начале апреля с учениками работали уже более 50 тысяч столичных учителей в режиме онлайн. Вместе с тем с организацией удаленного процесса в городе проблем не возникло.
 – Каждое утро двое моих детей подключаются к конференции по тому или иному предмету. У младшего в день проходит два-три видеоурока. У старшей – максимум два. Во время таких занятий учитель знакомит с материалами, может также устроить мини-контрольную или опрос», - рассказывает москвичка Наталья.
Добавим, что все онлайн-ресурсы бесплатны и находятся в открытом доступе на городском портале mos.ru в разделе МЭШ.