Пропуск автомобилистов и пассажиров общественного транспорта проверят в автоматическом режиме

13:37 23.04.2020

Проверка пропусков в общественном транспорте и на столичных дорогах перешла полностью в автоматический режим работы с 22 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

- Такие меры приняли по указу мэра Москвы, чтобы избежать нарушения социальной дистанции при пользовании городским транспортом и исключить личный фактор. Контроль будет вестись через карты «Тройка», «Стрелка» и социальные карты, – сказали в пресс-службе.
Также разрешение на передвижение по городу обязательно для всех автомобилистов. Для этого на портале mos.ru при оформлении пропуска необходимо указать государственный номер автомобиля.

Чиновники уточняют, что уникальный цифровой код понадобится для езды на самокате и велосипеде. Пешеходам, которые вышли в аптеку или в продуктовый магазин рядом с домом, цифровой пропуск оформлять не нужно.