Еврейская община САО объявила конкурс ко Дню Победы

15:47 22.04.2020

Еврейская община «Аэропорт-Сокол» приглашает жителей и нашего Савеловского района принять участие в благодарном интернет конкурсе на лучший сайт-страницу, посвященную памяти родственников, уничтоженных фашистами во время Холокоста. Призовой фонд составит 150 тысяч рублей. Об этом рассказал один из инициаторов проекта.
– Предлагаем вам увековечить память родственников - жертв Холокоста, рассказав о них и об их жизни. Добрая память об этих славных людях важна и актуальна именно сегодня, когда многие из нас, находясь на домашнем карантине, имеют время и возможность открыть свои старые фото, письма, документы, архивы, и вспомнить тех, кто реально постарался, чтобы мы появились на свет. Мы полагаем, что это также полезное и увлекательное занятие для детей, которых мы стараемся занять в это нелегкое время. Ведь история семьи - это всегда так интересно, – поделился представитель общины.

Подробности и подача заявки здесь: http://jewish.msk.ru/index.php/eventall/cholocaust

Принять участие в конкурсе приглашаются евреи, проживающие в районах Сокол, Аэропорт и окрестностях.