Ветеринар приедет на дом: необходимо заранее подать заявку

13:38 22.04.2020

Ветеринары предупреждают, что апрель – самое подходящее время для того, чтобы сделать прививку от бешенства своим домашним питомцам. Несмотря на то, что в столице временно приостановлена работа выездных прививочных пунктов, вакцинация животному доступна теперь на дому.

– Владельцы кошек и собак могут позвонить на городской телефон службы и оставить заявку на выезд на дом. Также можно записаться онлайн, - поясняет заведующая ветеринарным участком «Отрадное» Светлана Ивайкина.

Ветеринары напоминают, что животные, которые содержатся только в домашних условиях и без выгула, все равно подлежат обязательной вакцинации, поскольку вирусную инфекцию они могут подхватить при контакте с уличной одеждой и обувью владельцев.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно через городской портал mos.ru или по круглосуточному телефону 8 (495) 612-0425.