Около 8000 добровольцев пришли на помощь горожанам, нуждающимся в особой заботе

11:58 09.04.2020
Одиннадцатиклассник из Зеленограда Даниил Коньков помогает одиноким людям, находящимся на домашней самоизолиции, с покупкой продуктов, лекарств и выгулом домашних животных.
На сегодняшний день на горячую линию столицы поступает свыше 800 заявок на социальную помощь. Ее оказывают работники сферы соцподдержки и порядка восьми тысяч добровольцев.
Даниил Коньков волонтерствует преимущественно на территории своего собственного района. На этой территории таких добровольцев около десяти человек. По большей части в волонтеры идет молодежь, но встречаются и люди среднего возраста.
«Мы иногда встречаемся с ними при инструктаже и когда получаем рабочие наборы. Обычно это сотрудники социальной сферы, которых сейчас перевели на «удаленку», а они по природе своей трудоголики – все равно хотят помогать людям, и идут в волонтеры», — рассказывает юноша.
Одиннадцатиклассник отработал уже более двадцати заявок. В основном, пожилые люди и горожане с хроническими заболеваниями просят волонтера погулять с собакой, сходить в магазин за продуктами или купить лекарства в аптеке.
Теги: люди, Добро