Центр «Благосфера» проведет онлайн-лекцию о культуре Пакистана

15:36 06.04.2020

В центре «Благосфера» в онлайн-режиме пройдет лекция «Пакистан. Восьмитысячники и не только». Об этом сообщила пресс-служба центра.

«Так что же такое Пакистан? Колыбель индийской культуры и государственности? Невероятная этнография и благородный, ни на кого не похожий народ? Потрясающая природа и невероятные, просто космические горные ландшафты? Или терроризм, исламский экстремизм и торговля оружием? Давайте хотя бы ненадолго погрузимся в эту сказочную страну, овеянную легендами и мнительностью, и разберёмся зачем, когда и насколько безопасно туда отправляться обычному путешественнику», — говорится в сообщении.

Лекцию прочитает основатель клуба путешественников «Миры», член Русского географического общества Андрей Федорович.

Зрители узнают историю и географию страны, маршруты для начинающих путешественников и нюансы организации поездки.

Лекция начнется 6 апреля в 19:00. Ссылку для удаленного участия можно получить, зарегистрировавшись на странице мероприятия.

Создание новых форм увлекательного досуга жителей столицы входит в концепцию программы «Мой район».