Благодаря ответственному подходу москвичей к соблюдению режима самоизоляции пропускная система пока не вводится

11:53 06.04.2020

Как показала статистика, уже за первую неделю режима самоизоляции число пассажиров в общественном транспорте столицы уменьшилось на 80 процентов, следовательно, снизился риск распространения коронавируса. Оснований для ужесточения мер контроля перемещения горожан и введения пропускной системы пока нет.

— В связи с тем, что москвичи добросовестно отнеслись к соблюдению правил самоизоляции, властями города было принято решение не вводить специальные пропуски для передвижения по городу. Благодаря ответственности граждан, сейчас в этом нет необходимости, — отметили в мэрии Москвы.

Режим самоизоляции продлится до конца апреля. Уточняется, что при изменении ситуации информация об этом оперативно появится на официальном портале мэра Москвы mos.ru.