В столице разработана система мер по противодействию коронавирусной инфекции

14:11 03.04.2020

На сегодняшний день в столице разработана система мер по противодействию коронавирусной инфекции. В семи городских стационарах развернуты отделения для лечения больных с COVID-19. В скором времени в ТиНАО откроется мобильный комплекс инфекционной больницы на более чем 500 коек. Параллельно с этим в 10 корпусах московских больниц организуют дополнительные госпитали для лечения инфицированных.

«Для выезда к людям, недавно вернувшихся из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, и тем, кто с ними контактировал, в столице сформированы 110 специализированных бригад скорой медицинской помощи для. На базе неотложки также создан специализированный кол-центр по вопросам новой инфекции. Чтобы москвичи могли сделать тест на коронавирус, в городе работают девять лабораторий», – сообщает портал мэра.

Для информирования населения и выписки больничных листов работает горячая линия: +7 (495) 870-45-09. Все ранее введенные ограничения будут продлены до 1 мая 2020 года.

Теги: люди, анонс