Власти не будут вводить пропуска для передвижения по городу

13:07 03.04.2020

Никаких пропусков для передвижения по городу вводить не будут. Об этом заявил в четверг, 2 апреля, мэр Москвы.

– Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет. Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома, – отметил мэр.

При этом градоначальник напомнил, что режим повышенной готовности в Москве и в стране сохранится до 1 мая.

В городе сложилась наиболее сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции. Поэтому до 1 мая запрещено проведение любых массовых мероприятий. Приостановлена и деятельность организаций общественного питания, кроме столовых на предприятиях и тех мест, где обслуживают на вынос и доставляют заказы на дом. Продолжают работать только медучреждения и аптеки; магазины товаров первой необходимости и продуктов питания; банки; компании по неотложному ремонту; организации в сфере ЖКХ, транспорта, строительства, энергетики, логистики, – продолжил мэр.

В сообщении, опубликованном на портале mos.ru, отмечается, что все общеобразовательные учреждения и вузы проводят для воспитанников дистанционные занятия.

Теги: люди, анонс