Специалисты районной поликлиники приедут к пенсионерам на дом

12:46 03.04.2020
Они касаются самой уязвимой сейчас части горожан - пожилых людей в возрасте от 65 лет, людей с хроническими болезнями, перенесшими инфаркты. Согласно изданному документу, пенсионерам предписывается находиться в обязательной самоизоляции. Об этом сообщает портал mos.ru. «Москвичи старше 65 лет в случаях недомогания должны соблюдать правила самоизоляции. Чтобы воспользоваться услугами врачей, не надо выходить из дома, пользоваться общественным транспортам и самому добираться до поликлиники. Специалисты приедут сами – достаточно позвонить в медучреждения и вызвать врача на дом», – говорится в опубликованном сообщении. Уточняется, что на время режима повышенной готовности медучреждения не меняют порядок приема пациентов: все медики, даже узкой направленности, работают. Создание условий для качественного медицинского обслуживания — важная часть программы «Мой район».