Гематологический корпус Боткинской больницы начал принимать пациентов

15:20 30.03.2020

Гематологический корпус №1 городской клинической больницы имени С.П. Боткина открылся после капитального ремонта и начал принимать пациентов.

«После ремонта корпус увеличил пропускную способность в 1,5 раза, в год здесь смогут проходить лечение около шести тысяч пациентов. Здесь сосредоточен полный цикл помощи больным с онкологическими гематологическими заболеваниями — от точной и быстрой диагностики до сложнейших операций по пересадке костного мозга. Мы планируем выполнять до 150 таких операций в год», — сообщил главрач Боткинской больницы Алексей Шабунин.

Гематологический корпус №1 стал основной клинической базой Московского городского гематологического центра. Здесь установлено свыше тысячи единиц медицинского оборудования, и в круглосуточном режиме работают 120 гематологических коек.