В помощь бизнесу в Москве разработан ряд мер

11:45 25.03.2020

В Москве на заседании Президиума Правительства Москвы был разработан и принят ряд антикризисных мер для поддержки бизнеса, который больше всего затронула ситуация с принятием профилактических мер по недопущению распространения коронавируса.

Для предприятий сфера деятельности которых связана с туризмом, гостиничным бизнесом, общественным питанием будет продлен срок уплаты авансовых платежей.

Также будут отменены платежи по аренде для предприятий, которые арендуют площади, находящиеся в городской собственности и которые не функционируют в связи с введением карантинных мер на территории города.

Отсрочку аренды с апреля по июнь получат организации, работающие в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма и арендующие земельные участки и нежилые объекты у города.