Проект «Узнай Москву» ищет потенциальных экскурсоводов по Савёловскому району

15:34 19.03.2020

Проект «Узнай Москву» объявил набор гидов по Савёловскому району. Как говорится на сайте организаторов, стать гидом может любой, кто любит и изучает культурное наследие своего района. Об это сообщается на сайте проекта.

«Впервые к разработке экскурсионных маршрутов приглашаются не только специалисты, но и все, кто любит и изучает культурное наследие Москвы», – говорится на сайте.

Уточняется, что гидом может стать как аттестованный специалист, так и краевед-любитель, любого возраста и пола, главное, чтобы он знал историю и владел навыками рассказчика. Экскурсии могут быть обзорные пешеходные, на самокатах или велосипедах, автобусные, созданные на основе воспоминаний жителей. Департамент поможет гидам доработать материал, устроит прогон их экскурсий с экспертами, выпустит видеопревью в соцсетях, пригласит авторов отобранных экскурсий на работу экскурсоводами проекта.

Набор гидов ведется до 3 апреля 2020 года. Подробности на портале «Узнай Москву» по ссылке: https://um.mos.ru/news/229516