Mos.ru признан лучшим в мире по количеству онлайн-услуг

11:32 19.03.2020

Москва заняла первое место в предоставлении государственных услуг онлайн. Портал mos.ru признан лучшим среди аналогов в мире. Об этом сказано в исследовании, которое было проведено Организацией Объеденных Наций в 2018 году.

Авторы проекта использовали в своей работе шестьдесят критериев, среди которых — информационное наполнение городских порталов, использование электронных сервисов в повседневной жизни горожан, скорость загрузки страниц, простота и доступность портала, возможность индивидуальной настройки сайта и его эффективность на мобильных гаджетах, технические аспекты.

Отметим, что в ходе исследования, авторы проанализировали 40 крупных городов мира. Результаты исследования основывались на содержании сайта, качестве предоставления услуг и уровне вовлеченности жителей. Всего в исследовании было задействовано 60 различных показателей.

Самое важное удобство городского портала в отличие от других зарубежных порталов, – это очищение от множества ведомственных сайтов. Вся важная информация объединена на базе одного портала.