В Москве рассказали о ярких символах, установленных в разных районах столицы

11:25 13.03.2020

В Москве каждый год появляется множество разных арт-объектов. Созданные арт-объекты станут гармоничной частью городского пространства Москвы.

Стоит подчеркнуть, что в рамках проекта «Мой район» в столице благоустроили множество парков и пешеходных территорий. За счет использования выразительных арт-объектов отреставрированные зоны получились яркими, а также уникальными.

Жители Москвы выбирали для дизайна уличных пространств те образы, которые издавна эксплуатируются в народной культуре и историческом наследии города.

Например, узнаваемыми персонажами стали медведи, в честь которых назвали районы-побратимы на северо-востоке Москвы, и там же установили скульптуры медведей. Последний также есть и на Цветном бульваре, как реплика скульптуры Лоренса Арджента в Денвере.