В ТПУ «Тимирязевская-1» появится торгово-развлекательный центр

13:36 12.03.2020

Завершился электронный аукцион на определение владельцев 99% доли в уставном капитале московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов, после заключения договора в составе ТПУ «Тимирязевская-1» появится современный торгово-развлекательный центр.

– Это новые многофункциональные центры. С их помощью создадут комфортные общественные пространства для пассажиров и жителей ближайших районов, – сказал Владимир Ефимов.

На территории ТПУ «Тимирязевская-1» возведут комплекс площадью 11 тыс. «квадратов» и плоскостную парковку на 430 машин. Застройщиком станет компания ООО «Логистик».

Сейчас на городских торгах находится три лота под коммерческую застройку ТПУ. Прием заявок ведется до конца марта – начала апреля 2020 года. Все предложения можно посмотреть на инвестиционном портале Москвы.