Более 200 елей собрали жители Савеловского в ходе экоакции

13:52 11.03.2020

Акция «Елочный круговорот», которая стартовала сразу после Нового года и продлилась до 29 февраля, завершена. За период проведения акции на два пункта сбора новогодних елей, которые действовали на территории района, жителями района было сдано для дальнейшей переработки 231 хвойное дерево. Об этом «Савеловскому посаду» рассказали в отделе благоустройства ГБУ «Жилищник Савеловского района».

– Вывоз новогодних елей для дальнейшей переработки производился силами ГБУ. Они отправляются на пункт переработки, расположенный на территории Природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино», – сообщили коммунальщики.

Напомним, собранные деревья перерабатываются в щепу, а в дальнейшем используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах.