Порядка 90 игровых и развивающих комплексов для детей будет представлено на выставке «Город: детали»

13:38 05.03.2020

В павильоне № 75 ВДНХ представят более 90 игровых и развивающих площадок для детей. Речь идет о II Международной выставке дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали». Юным москвичам предстоит опробовать и оценить мини-планетарий, «медвежий» скалодром, качели с подсветкой, различные виды батутов, лабиринт, музыкальные панели и другие новинки от российских и зарубежных специалистов. На выставке «Город: детали», которая пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта ждут гостей с детьми.

- Среди проектов действительно есть уникальные развивающие игровые комплексы, которые непременно заинтересуют посетителей с детьми. В рамках программы «Мой район» мы стараемся создать комфортные условия для каждого жителя города. Для этого мы используем современные дизайн-решения. На выставке «Город: детали» москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в этом направлении, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе, — рассказал заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов.

В рамках данного мероприятия, на которое приедут зарубежные и российские дизайнеры, посетителям покажут специальную математическую доску для детей и лабиринт, помогающий в развитии логики. Благодаря специальной доске ребята узнают, как решать простые арифметические задачи. Добавим, на второй международной выставке «Город: детали» откроют восемь тематических зон. В интерактивную экспозицию вошли почти 300 проектов.