Прогулка по поселку художников с экскурсоводом состоится 26 февраля

12:56 26.02.2020

26 февраля состоится экскурсия по поселку художников «Сокол». Во время экскурсии можно будет увидеть коттеджи с вековой историей и узнать, как строился поселок, и кто в нем жил.

«Про поселок художников многие слышали, но очень немногие бывали в нем, несмотря на то, что от метро он расположен недалеко. Тихие тенистые улочки, бревенчатые домики, цветники и много деревьев – все это о поселке Сокол, который находится практически в центре шумной Москвы», – рассказывают организаторы.

Поселок художников Сокол примечателен тем, что это первый жилищный кооператив в СССР. Его создатели стремились воплотить здесь проект города-сада.

Экскурсию ведет Юрий Овсинский. Участие бесплатное. Продолжительность 2 часа. Для участия обязательно зарегистрироваться по ссылке: https://moscow-view.ru/ekskursii/122-posjolok-khudozhnikov-sokol

Дата и время: 26 февраля в 13.30. Место встречи: у вестибюля метро «Сокол», выход к улице Алабяна (выход в центральной части станции метро). Завершение: у метро «Сокол».