Дмитровский путепровод расширят до 4-х полос в каждую сторону

15:45 15.01.2020

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции Дмитровского путепровода. По словам руководителя ведомства Валерия Леонова, дорожный объект расширят до восьми полос — по четыре в каждую сторону, а максимальная скорость трафика составит 60 км/ч.

— Под началом мэра столицы Сергея Собянина дорожная сеть Москвы развивается беспрецедентными темпами. Город занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает созданную дорожную инфраструктуру. Скоро в Тимирязевском районе реконструируют Дмитровский путепровод 1965 года постройки, — сказал Валерий Леонов.

По словам чиновника, на участке дороги поставят соответствующие указатели и знаки, некоторые нанесут дорожную разметку. Для пешеходов обустроят тротуары.

На время реконструкции путепровода сделают временную объездную дорогу параллельно существующей.