Цены на жилье в нескольких районах САО выросли на 15 %

16:33 14.01.2020

По итогам первых месяцев работы Московских центральных диаметров зафиксирован рост цен на жилье в Москве и Подмосковье. По данным сервиса «Яндекс Недвижимость», «квадраты» около наземного метро возросли в среднем на 15%.

«С запуском диаметров сильнее всего подорожало жилье в районе Москворечье-Сабурово — на 15,1%, район Северный район — на 14,7%, на третьем месте — Дмитровский район с подорожанием жилья до 14%. Через эти районы проходит маршрут МЦД-1 «Белорусско-Савеловский», — говорится в опубликованном сообщении.

С запуском Московских центральных диаметров у пассажиров Москвы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами.