Перекресток на Масловке сделают безопасным

16:30 14.01.2020

Камеру контроля скорости установят на пересечении Нижней Масловки и Башиловской. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения.

— На улице Нижняя Масловка, 14 (перекрёсток с Башиловской) за год произошло три столкновения. В них пострадало три человека. В связи с повышенной аварийностью, городскими властями принято решение установить здесь камеру контроля скорости, — рассказали в ЦОДД.

По словам сотрудников ведомства, причины аварий: превышение скорости, небезопасная дистанция. Помимо камеры на опасном перекрестке прерывистая линия будет заменена на сплошную. Также на перекрёстке планируется установить знаки «Направление движения по полосам».

— Меньше лишних перестроений — меньше точек пересечения траекторий, в которых машины могут столкнуться, — заключил сотрудник Центра организации дорожного движения.