Технопарк на месте промзоны появится в САО

14:50 09.01.2020

В САО на территории бывшей промзоны будет построен технопарк. Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания, входящего в состав технопарка в Войковском районе. Комплекс построен в рамках программы редевелопмента промзоны Братцево. Об этом сообщает портал мэра Москвы.

Технопарк проектно-технологического института строительной области находится на Выборгской улице в Войковском районе САО. Разрешен ввод в эксплуатацию здания площадью 17 784 кв.метров. Это отдельный корпус, который стоит на берегу Головинского канала. Он объединён с основной постройкой.

– Ранее заброшенная территория за счёт таких проектов получает комплексное развитие, – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На данной территории предусмотрено развитие функциональных зон, среди которых и жилье, и коммерческая инфраструктура, и создание рабочих мест, и услуги.

Здесь уже создано более 1500 высококвалифицированных рабочих мест.